|
横浜市立中学校 連合文化祭
生徒創作コンピュータソフトコンテスト 作品リスト
賞 | 学校名 | 学年 | 氏名 | 部門 | 作品名 |
優秀 | 横浜市立寺尾中学校 | 3年 | 足立 隆昌 | プログラム部門 | 大圏コースの計算 |
優良 | 横浜市立寺尾中学校 | 3年 | 品田 康敏 | プログラム部門 | ウラナイ |
優良 | 横浜市立寺尾中学校 | 3年 | 香川 舞 | プログラム部門 | KUMA |
優良 | 横浜市立軽井沢中学校 | 3年 | 伊藤 祐 | プログラム部門 | 神奈川ゆめ国体紹介 |
優良 | 横浜市立軽井沢中学校 | 3年 | 高橋 芳和 | プログラム部門 | 神奈川ゆめ国体紹介 |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 萬願寺俊行 | グラフィック部門 | メカガメラ |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 中田 侑 | グラフィック部門 | 宇宙 |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 杉元 赳史 | グラフィック部門 | メカ2 |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 中藪 拓也 | グラフィック部門 | 四季 |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 志村 慶明 | グラフィック部門 | 海 |
優良 | 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 今村 孝司 | グラフィック部門 | 地球木 |
| 横浜市立荏田南中学校 | 1年 | 奥田 一樹 | グラフィック部門 | SNOW |
| 横浜市立荏田南中学校 | 3年 | 立崎 雄太 | グラフィック部門 | みかん |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 海野 真希 | グラフィック部門 | カレンダー |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 佐々木大輔 | グラフィック部門 | 残暑お見舞い |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 高梨 浩司 | グラフィック部門 | 残暑お見舞い |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 藤井信太郎 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 森山 遼平 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 鈴木 千春 | グラフィック部門 | 暑中見舞 |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 外川 麻美 | グラフィック部門 | 暑中見舞 |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 堀江由美子 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 石口 翔一 | グラフィック部門 | 誕生カード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 佐藤 淳哉 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 平松 千絵 | グラフィック部門 | 誕生カード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 池田 陽典 | グラフィック部門 | 京都へ行こう |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 代田まなみ | グラフィック部門 | あけましておめでとう |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 小俣 荘子 | グラフィック部門 | 暑中見舞 |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 木澤 愛子 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 小林 千春 | グラフィック部門 | 誕生カード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 澤志 穂美 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 藤村 瞳 | グラフィック部門 | 合格祈願 |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 飛瀬 誠 | グラフィック部門 | 残暑お見舞い |
優良 | 横浜市立浜中学校 | 3年 | 村山 葉介 | グラフィック部門 | クリスマスカード |
| 横浜市立浜中学校 | 3年 | 小林隆太郎 | グラフィック部門 | 明けましておめでとう |
優秀 | 横浜市立軽井沢中学校 | 3年 | 菅原 一歩 | グラフィック部門 | つばき |
優秀 | 横浜市立軽井沢中学校 | 3年 | 伊藤 祐 | グラフィック部門 | 飛行機 |
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 白浜 正達 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 吉田 有希 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 藤原 享平 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 庄子 奈々 | グラフィック部門 |
|
優良 | 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 竹内かおり | グラフィック部門 | お月見 |
優良 | 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 中村 藍 | グラフィック部門 | お月見 |
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 鈴木 陽介 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 中村 藍 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 塩谷 絹乃 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 安田 美里 | グラフィック部門 |
|
優良 | 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 菅原 良子 | グラフィック部門 | ロック |
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 鈴木 千恵 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 松谷 亮 | グラフィック部門 |
|
| 横浜市立南が丘中学校 | 2年 | 内城 耕大 | グラフィック部門 | 車 |
優秀 | 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 石田 恵理 | グラフィック部門 | ポケモン |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立南が丘中学校 | 1年 | 高橋 佑次 | グラフィック部門 | ロボット |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 後藤 正也 | グラフィック部門 | 学校 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 後藤 正也 | グラフィック部門 | 鳥 |
優秀 | 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 大本麻紀子 | グラフィック部門 | 小鳥 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 大本麻紀子 | グラフィック部門 | トマト |
優良 | 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 松葉 歩 | グラフィック部門 | 花魁 ー扇ー |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 松葉 歩 | グラフィック部門 | 数珠 |
優良 | 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 伊藤 由華 | グラフィック部門 | 桜の木の下にて |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 伊藤 由華 | グラフィック部門 | HEART&nearts |
| 横浜市立富岡東中学校 | 2年 | 中里 勇一 | グラフィック部門 | STAR FOX |
| 横浜市立富岡東中学校 | 2年 | 中里 勇一 | グラフィック部門 | アーウィン |
優良 | 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 加藤 由華 | グラフィック部門 | キックオフまで二人の時間 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 加藤 由華 | グラフィック部門 | 平行線 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 加藤 由華 | グラフィック部門 | HAND |
| 横浜市立富岡東中学校 | 2年 | 須山紘一郎 | グラフィック部門 | トビラ |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 田中 健 | グラフィック部門 | 地球 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 田中 健 | グラフィック部門 | 電車 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 魚生川隼人 | グラフィック部門 | 海 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 内村 清剛 | グラフィック部門 | 水 |
優良 | 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 阿部 貴晃 | グラフィック部門 | カラス |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 岡澤 勝 | グラフィック部門 | 冬 |
| 横浜市立富岡東中学校 | 1年 | 尾崎 優也 | グラフィック部門 | 死神 |
最優秀 | 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 大塚 真也 | グラフィック部門 | Cyber Would |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 大塚 真也 | グラフィック部門 | の中にある |
| 横浜市立富岡東中学校 | 3年 | 佐々木武将 | グラフィック部門 | 戦闘機 |
最優秀 | 横浜市立川和中学校 | 3年 | 岩崎 成希 | グラフィック部門 | 少年の丘 |
優良 | 横浜市立大道中学校 | 1年 | 和田 英之 | サウンド・アラカルト部門 | FF の歴史 |
優秀 | 横浜市立軽井沢中学校 | 2年 | 吉田亜希子 | サウンド・アラカルト部門 | 自然教室新聞 |
優秀 | 横浜市立寺尾中学校 | 3年 | 武藤 輝之 | サウンド・アラカルト部門 | 音の箱 |
|
|